Экономисты: осенью национальная валюта откатится до показателей в 70-90 рублей за доллар | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:43, 11 мая 2022

Экономика

Экономисты: осенью национальная валюта откатится до показателей в 70-90 рублей за доллар

Корректировка показателей вызвана геополитической обстановкой, смягчением Банком России валютных ограничений, а также восстановлением логистических цепочек.


При этом, подчеркивают эксперты в интервью газете «Известия», в ближайшее время курс национальной валюты будет колебаться около 60-67 рублей за доллар.

— Прогноз курса — дело неблагодарное и в лучшие времена, а в период высокой волатильности и неопределенности — и вовсе пустое, — отметил директор по инвестициям УК «Открытие» Виталий Исаков. — При складывающихся обстоятельствах налицо тренд укрепления рубля, который вполне может дойти до 60 за доллар, но такая чрезмерно «сильная» валюта невыгодна для экономики и бюджета РФ.

В опросе «Известий» участвовали эксперты Росбанка, НРА, ПСБ, «Зенита», БКС «Мир инвестиций», «Эксперт РА», «Финам» и «Сбербанк».

Ранее руководитель отдела аналитических исследований «Высшей школы управления финансами» Михаил Коган указывал, что объективный курс доллара — это диапазон в 80-85 рублей. Эксперт подчеркивал, что триггером для дальнейшего движения курсов валюты остается позиция ЦБ.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 11:43, 11 мая 2022

Темы

Валюта