Фирма из Ноябрьска снабжает продукцией московский ресторан премиум-класса | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:57, 15 февраля 2023

Экономика

Фирма из Ноябрьска снабжает продукцией московский ресторан премиум-класса

Блюда из ямальских продуктов завоевывают высокую кухню. Предприятие «Ямалец», которое выпускает деликатесы из оленины, начало поставлять продукцию из Ноябрьска в ресторан премиум-класса Москвы.


Речь о заведении общественного питания «Экспедиция. Северная кухня», внесённом в прошлом году в первый гид MICHELIN Москва'22.

Контракт на поставки заключили в январе.

По информации департамента агропромышленного комплекса ЯНАО, предварительно состоялась встреча представителей профильного ведомства с Александром Кравцовым, президентом группы компаний «Руян», которой принадлежит бренд «Экспедиция», и шеф-поваром ресторана Юрием Сысоевым.

Сейчас «Ямалец» выпускает широкую линейку деликатесов из ямальской оленины. В том числе сыровяленое и сырокопченое мясо и колбасы, чипсы, а также перловую и гороховую кашу с оленьими подкопченными колбасками.

Сырье для производства закупают на убойных комплексах в Тазовском и Надымском районах.

Как подчеркнул президент группы компаний «Руян» Александр Кравцов, для их компании всегда в приоритете качество продукции, поэтому сотрудничают только с надежными поставщиками.

В ресторане «Экспедиция. Северная кухня» мы предлагаем только самые лучшие продукты, добытые и произведенные в естественной среде русского Севера, Сибири и Дальнего Востока. Готовим из них уникальные блюда для гостей ресторана.

Александр Кравцов


президент группы компаний «Руян»

Добавим, что фирма из Ноябрьска уже не первый год снабжает мясной и рыбной продукцией детские сады и школы Нового Уренгоя и Губкинского. Также недавно переработчик выпустил новые виды сыровяленных колбас — «Салехардская» и «Ярсалинская». Оба продукта изготавливаются из цельных кусков оленины с добавлением специй и соли.

Для более эффективной работы нам необходим собственный убойный цех. Сейчас, при поддержке окружного департамента АПК, мы решаем этот вопрос. Планируем, что до конца года наш новый цех появится на юге Ямала.

Андрей Колесников


руководитель ООО «Ямалец»


0

0

1

0

0

0



обновлено: 10:57, 15 февраля 2023

Темы

Оленина, Производство, Ноябрьск, АПК, Новости ЯНАО, Новости Ямала