«Ямал Ярмарка». Местные производители и мастера представят свою продукцию в Лабытнанги | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:55, 15 февраля 2023

Экономика

«Ямал Ярмарка». Местные производители и мастера представят свою продукцию в Лабытнанги

Попробовать ямальскую продукцию, удивиться тому, что и в Арктическом регионе есть уникальные современные украшения и одежда с северным колоритом, насладиться «Ароматом Ямала». Это далеко не весь список того, что ждет гостей на первой «Ямал Ярмарке», которая пройдет в Лабытнанги 18 февраля.


Идея провести совместную ярмарку для жителей Лабытнанги родилась в самом сообществе предпринимателей. Семья Аминовых из города Семи Лиственниц открыла здесь арт-территорию «Третий этаж». Популярность площадки, где можно проводить праздники, тимбилдинг, фотосессии и другие мероприятия, только набирает обороты. Диана Аминова предложила предпринимателям из близлежащих населенных пунктов организовать ярмарку, где за аренду помещения платить не придется, зато получится предложить свою продукцию. Откликов, как отметила собеседница «КС», было много. На первую ярмарку соберется 26 предпринимателей и мастеров, хотя желающих было больше.

Наша цель — сплотить предпринимателей, производителей, мастеров, чтобы совместно продвигать продукцию и поддерживать друг друга. В этой ярмарке участвуют представители Салехарда, Лабытнанги, Харпа. Желающих было очень много, но, к сожалению, по площади мы ограничены, и части предпринимателей пришлось отказать.

Диана Аминова


предприниматель

Одним из тех, кто сразу откликнулся на предложение — Гарик Кочарян, который планирует в этом году запустить в Салехарде производство сыра.

Я был поражен тому, сколько у нас в Салехарде и Лабытнанги есть мастеров, которые что-то производят. Они решились выйти на такую площадку. Пока это пилотный проект, посмотрим, как он себя покажет. Я думаю, что мы продолжим сотрудничество.

Гарик Кочарян


предприниматель

Еще один из салехардских предпринимателей, поддержавших идею — основатель сети кофеен «Кубик» Вячеслав Егоров, которому также интересен рынок соседнего города.

Новая площадка — это возможность познакомить жителей и гостей Лабытнанги с нашей кофейней поближе. Мы планируем развиваться, поэтому для нас интересно участие в такой ярмарке.

Вячеслав Егоров


предприниматель

Деликатесы из оленины представит бизнесмен Роман Шарапендо, который наладил выпуск чипсов из цельных кусков мяса. В списке также производитель домашнего сыра из Лабытнанги, автор проекта «Я в шоколаде», предприниматель, предлагающий одежду бренда «Шаман». Также посетителей ждет мастер-класс по макраме, украшения и предметы интерьера ручной работы и многое другое.

Подробно узнать о ярмарке, которая будет работать с 10:00 до 21:00 в ближайшую субботу, 18 февраля, можно на ее странице во «ВКонтакте». Предприниматели оценят первый опыт коллаборации, и, возможно, нынешняя ярмарка будет далеко не последней.


2

0

2

2

0

0



обновлено: 10:55, 15 февраля 2023

Темы

Предприниматели, Творчество, Ярмарки, Лабытнанги, #МыРаботаем, Новости ЯНАО, Новости Ямала