Ямальских бизнесменов научат мыслить стратегически | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:23, 05 мая 2023

Экономика

Ямальских бизнесменов научат мыслить стратегически

Бизнес-форум в Ноябрьске посвятят теме развития предпринимательских сообществ

Ежегодный бизнес-форум «Дни малого бизнеса Ямала» состоится в Ноябрьске 25 и 26 мая. Его участниками станут предприниматели и самозанятые региона.


В центре «Мой бизнес» организуют выставку и презентации предпринимательских сообществ, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО. Участники смогут обменяться опытом и найти единомышленников. Помимо этого, эксперты проведут для бизнесменов образовательные мероприятия, мастер-классы и квиз.

Главным событием форума станет стратегическая сессия, посвященная инвестиционным советам. Ее модератором выступит Кира Князева — партнер Андрея Курпатова в проекте «Академия смысла для бизнеса» и соавтор курса по развитию стратегического мышления. Кроме того, запланирована пленарная сессия, на которой ожидается участие первых лиц округа и федеральных бизнес-экспертов.

Каждый год для регионального форума выбирают новую актуальную тему. Например, прошлогодние «Дни малого бизнеса» посвятили работе с франшизами, в этом году акцентируют внимание на формировании и развитии предпринимательских сообществ. Регистрация на форум в Ноябрьске открыта до 24 мая.

По словам руководителя направления развития малого и среднего бизнеса департамента экономики ЯНАО Александра Курзаева, участие в бизнес-форуме помогает предпринимателям округа расширить сеть деловых контактов, пообщаться с экспертами и получить новые знания на образовательных и презентационных площадках.

В ЯНАО сейчас работают около 18 000 предпринимателей и 16 000 самозанятых. В регионе для них предусмотрен комплекс мер господдержки, в том числе льготные займы, компенсации расходов, гранты и многое другое. Подробную информацию можно узнать на сайте РазвивайБизнес89.рф.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 07:23, 05 мая 2023

Темы

Новости ЯНАО, Ноябрьск, Бизнес, Форум