Ямальские деликатесы представят на гастрономическом фестивале «Вкусы России» | «Красный Север»
0°C

Экономика

Ямальские деликатесы представят на гастрономическом фестивале «Вкусы России»

Ямальские продукты станут «участниками» Всероссийского гастрономического фестиваля «Вкусы России» (0+), который пройдет в Москве с 14 по 17 июля.


На фестивале ямальцы представят свою уникальную продукцию: оленину, рыбные консервы и арктический чай.

В столице России на 22 площадках фестиваля отметятся 300 брендов из 65 регионов страны, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО. В программе — продуктовая ярмарка, кулинарные мастер-классы, работа фуд-кортов, творческих и ремесленных мастерских, концерты и многое другое.

Гастрофестиваль — большое событие в масштабной программе продвижения региональных брендов продуктов питания, реализуемой по поручению президента РФ. С помощью фестивального конкурса будет сформирована гастрономическая карта страны. С курсом на импортозамещение производство высококачественных отечественных продуктов приобретает еще большее значение. Растут возможности и для агротуризма.

В прошлом году в конкурсе «Вкусы России» продукты Ямала стали призерами в трех номинациях. Бренд «Ямальская оленина» победил в номинации «Вкус природы» и взял второе место в номинации «Вкус без границ». А бренд «Рыбные консервы Ямала» получил «серебро» в номинации «Гастрономическая находка».


1

0

0

0

0

0



Темы

Продукты, Фестиваль, Москва, Новости ЯНАО, Новости Ямала