Ямальским предпринимателям предлагают новые меры поддержки | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:44, 25 апреля 2023

Экономика

Ямальским предпринимателям предлагают новые меры поддержки

В ЯНАО для предпринимателей обновили пакет мер господдержки. Новой мерой стало возмещение бизнесменам расходов, связанных с обустройством площадок для сбора твердых бытовых отходов. До 200 000 рублей выделят на закупку контейнеров для мусора и оплату сопровождающих работ, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.


Еще одно новшество — возмещение затрат предпринимателям, которые откроют пункты выдачи заказов федеральных онлайн-магазинов в муниципалитетах. До 300 000 рублей можно получить на ремонт, оборудование и мебель для помещений.

Об изменениях рассказали на пресс-конференции директор департамента экономики ЯНАО Валерий Миронов и руководитель региональных центров «Мой бизнес» Евгений Жирнель.

По-прежнему ямальские предприниматели могут рассчитывать на компенсацию расходов при запуске франшиз и подключении к инженерным сетям. Так, по франшизам бизнесу возместят до 90% затрат от стоимости паушального взноса в пределах 500 000 рублей. Если при реализации проекта будет создано пять и более рабочих мест, а его стоимость превысит 10 млн рублей, то компенсация составит 3 млн рублей.

При подключении объектов к коммунальным сетям бизнесменам возместят половину всех затрат. Максимальная сумма составляет 3 млн рублей.

Навигатор мер господдержки размещен на информационном портале бизнес-сообщества ЯНАО. Заявку на получение можно оформить в личном кабинете предпринимателя на сайте «Мой бизнес».

В прошлом году прямую финансовую поддержку от округа получили более 500 ямальских бизнесменов.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 07:44, 25 апреля 2023

Темы

Новости ЯНАО, Предприниматели, Господдержка