ЯНАО занял четвертое место в рейтинге регионов России с самым дешевым бензином | «Красный Север»
0°C

обновлено: 09:36, 04 июля 2025

Экономика

ЯНАО занял четвертое место в рейтинге регионов России с самым дешевым бензином

Ямал занял четвертое место в рейтинге российских регионов, где продается самый дешевый бензин. В мае средняя цена округе в составила 56,58 рубля. Лидером стала Курганская область, где заправиться можно за 55,02 рубля, сообщило аналитическое агентство «ПромРейтинг».


«Второе место — Республика Татарстан. Цена за литр бензина — 55,85 рубля. Третье — Алтайский край: 56,07 рубля», — рассказали аналитики.

Агентство включило Ямал и в антирейтинг. В него вошли российские регионы, жителям которых ударяет по карману заправка машин дизелем. Однако в этом списке из десяти пунктов округ занял лишь девятое место, значительно уступив антилидеру — Якутии: 92,74 рубля против ямальского дизеля за 77,45.

Весной 2025 года на Ямале три нефтяные компании оспорили в суде обвинение в картельном сговоре. Речь шла о «совместных манипуляциях» с ценами на АЗС в Новом Уренгое. Суд «картельщики» проиграли.


0

0

0

5

0

0



обновлено: 09:36, 04 июля 2025

Темы

АЗС, Цены, исследование, Рейтинги, Новости ЯНАО, Новости Ямала