Консервы из Салехарда оценили на международном конкурсе | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:38, 23 сентября 2022

Экономика

Консервы из Салехарда оценили на международном конкурсе

Рыбные консервы ООО «Салехардский комбинат» высоко оценили на международном конкурсе качества пищевой продукции «Гарантия качества – 2020». Об этом сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.


Итоги конкурса подвели в Федеральном научном центре пищевых систем имени В.М. Горбатова, победителей наградили онлайн.

Салехардское предприятие представило в номинации для переработанной рыбной продукции три вида консервов – «Язь обжаренный в томатном соусе с вином и черносливом», «Ряпушка сибирская копчёная в масле» и «Печень налима натуральная SIBERYA». Все они получили высшую награду – золотые медали. Всего в номинации было подано около пятисот заявок, отмечают в пресс-службе губернатора.

Конкурсные продукты три недели оценивали эксперты научного сообщества РАН. Оценке подверглись не только вкус и аппетитный вид консервов, но и корректность нанесения маркировки, соответствие требованиям качества и безопасности.

Награждая победителей, председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Майоров поздравил салехардцев с победой.

Производители, поучаствовавшие в конкурсе и получившие высокую экспертную оценку, могут в дальнейшем воспользоваться этим фактом для продвижения своих продуктов и использовать в их оформлении надпись «Гарантия качества – 2020».


0

0

0

0

0

0



обновлено: 10:38, 23 сентября 2022

Темы

Конкурсы, Салехард, Рыба, Производство