Молодые предприниматели Ямала выиграли миллионные гранты | «Красный Север»
0°C

Экономика

Молодые предприниматели Ямала выиграли миллионные гранты

Стали известны имена победителей ежегодного конкурса молодежных бизнес-проектов «Свое дело» в ЯНАО.


Отметили пятерых начинающих предпринимателей в возрасте до 35 лет. Выбор делали из 92 претендентов. Победители получат гранты губернатора на развитие своего дела — по миллиону рублей, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Победителями конкурса стали Стелла Егиян из Ноябрьска за проект сервиса краткосрочной аренды. Еще четверо — из Салехарда. Елена Антоненко защитила проект детского развлекательного центра «Космолэнд», Анастасия Хисамутдинова представила сервис по покраске и кузовному ремонту автомобилей, Иван Чепель задумал производство ПЭТ бутылок «Ямал-пэт», а Евгений Мельников собирается организовать студию оздоровительного массажа.

К участию в грантовом конкурсе допускали физлица и учредителей юрлиц с долей в бизнесе более 50%, а также индивидуальных предпринимателей в возрасте до 35 лет, зарегистрированных на территории Ямала. Важно, что они должны быть владельцами вновь созданного предприятия.

По условиям конкурса, средства грантов могут быть использованы на создание и развитие бизнеса в ЯНАО. Организовал конкурс окружной Центр «Мой бизнес» при поддержке департамента экономики Ямала.

Узнать о мерах поддержки бизнеса можно на сайте РазвивайБизнес89.рф или по телефону 8 800 350 00 89.


0

0

0

0

0

0



Темы

Бизнес, Гранты, Предприниматели, Новости ЯНАО, Новости Ямала