Стоявший на бирже труда житель Губкинского получил поддержку на открытие парикмахерской | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:21, 13 мая 2022

Экономика

Стоявший на бирже труда житель Губкинского получил поддержку на открытие парикмахерской

В Губкинском стоявший на бирже труда горожанин открыл семейную парикмахерскую. Для открытия собственного дела он прошел обучение и получил помощь в размере 150 000 рублей.


На полученные средства Александр Журавлев отремонтировал помещение, приобрел оборудование и открыл семейную парикмахерскую «Сибирский цирюльник». Предприниматель рассказал, что, кроме службы занятости, ему помогла и соцзащита, выделив 250 000 рублей на развитие предприятия.

По словам Александра, его супруга давно занимается парикмахерским делом, и лет пять назад предложила мужу тоже выучиться на парикмахера. Но только в этом году, когда мужчина состоял на учете в центре занятости, он вспомнил о возможности сменить профессию и открыть свое дело. Ранее губкинец работал в сфере строительства, но парикмахерское искусство пришлось ему по душе ничуть не меньше.

В парикмахерской действуют социальные скидки для разных групп населения. Для малоимущих категорий предусмотрена скидка в 50%. Здесь выгодно стричься и всей семьей — скидка 10%, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Отметим, что в ЯНАО с начала года 376 безработных получили консультации по открытию собственного дела, 35 прошли обучение и получили средства в размере 150 000 рублей на организацию своего бизнеса.

Всего на Ямале сейчас 1500 безработных, а банке вакансий почти 14 700 предложений. В регионе проводят разные мероприятия по содействию занятости населения, в них поучаствовало уже около 6000 человек.


2

0

0

0

0

0



обновлено: 06:21, 13 мая 2022

Темы

Новости Ямала, Бизнес, Служба занятости, Новости ЯНАО