На Ямале продлят конкурс по строительству горнолыжного комплекса Рай-Из | «Красный Север»
0°C

Экономика

На Ямале продлят конкурс по строительству горнолыжного комплекса Рай-Из

Участникам концессионного конкурса по строительству горнолыжного курорта Рай-Из дадут дополнительное время на создание предложений, что позволит им просчитать новую стоимость материалов, работ и иных товаров. Об этом со ссылкой на региональное правительство пишет агентство «Новый День».


«Создание туристического кластера на Полярном Урале остается одним из приоритетных инвестиционных проектов для региона. Он обеспечит дополнительные бюджетные поступления, создание рабочих мест и диверсификацию экономики. Перенос сроков заключения концессионного соглашения связан с экономической неопределенностью. В данных условиях участники конкурса не могут сформировать актуальные предложения для конкурсной комиссии. При этом оба участника подтвердили, что сохраняют интерес к проекту», – прокомментировали агентству в пресс-службе правительства.

Планируется, что горнолыжный курорт будет построен с участием инвестора, которому бюджет компенсирует понесенные затраты. Этот же инвестор и будет эксплуатировать объект, который ему передадут на 30 лет.

По первоначальным параметрам соглашения, на первом этапе на создание комплекса власти выплатят инвестору 7 млрд рублей Еще 10 миллиардов он получит после завершения строительства. Также правительство округа будет возмещать расходы на содержание горнолыжного курорта. Эти суммы конкурсанты могут уменьшить в своих предложениях, которые теперь нужно озвучить до конца мая. Напомним, предварительный этап отбора прошли две компании  –  ООО «Ямал ОтельИнвест» и ООО «ИФР-Харп». Победитель концессионного конкурса будет объявлен после завершения процедуры.


0

0

0

0

0

0



Темы