«Счастья в новом доме!». Губернатор Ямала вручил в Лабытнанги ключи новоселам | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:50, 29 марта 2023

Экономика

«Счастья в новом доме!». Губернатор Ямала вручил в Лабытнанги ключи новоселам

Скоро в многоквартирном доме по улице Октябрьской в Лабытнанги начнут праздновать новоселья. В него переедут из аварийного фонда 102 семьи.


Некоторым новоселам сегодня, 28 марта, ключи от квартир вручил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. На брелоках изображены ямальские белые мишки, а на обороте написано: «Счастья в новом доме! Д. Артюхов».

Глава региона отметил в соцсетях, что на Ямале идет строительство более 200 многоэтажных домов.

Это 700 тысяч квадратных метров комфортного жилья, большую часть которого будем заселять в ближайшие два года. Мы подсчитали, что всего в округе буквально за пять лет мы переселим целый город — это примерно 10 тысяч семей. Мы каждый день приближаемся к заветной цели — оставить деревянный Ямал в прошлом.

Дмитрий Артюхов


губернатор ЯНАО

В доме четыре этажа, во всех квартирах выполнена чистовая отделка, есть даже натяжные потолки. Для комфорта жильцов на первом этаже предусмотрены теплые полы, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО. Квартиры оснащены сантехникой, электрическими водонагревателями и кухонными плитами. Кроме того, это первый новый дом с установленными в каждой квартире приборами учета тепловой энергии.

фото: предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО
фото: предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО

Автомобильная стоянка для безопасности жильцов находится с внешних сторон дома. Во дворе установлены площадки с игровыми и спортивными элементами.

Губернатор округа отметил хороший темп, который набрал город в решении жилищных вопросов. В 2022 году новоселье отпраздновали 974 семьи. Сейчас в Лабытнанги строят еще семь домов, старые «аварийки» будут массово сносить.

В этом году городские власти рассчитывают заселить еще один дом в Лабытнанги и два в поселке Харп.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 07:50, 29 марта 2023

Темы

Лабытнанги, Губернатор ЯНАО, Жилье