В Харпе готовы производить собачьи корма и для российских ветклиник | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:02, 17 мая 2023

Экономика

В Харпе готовы производить собачьи корма и для российских ветклиник

Мясоперерабатывающий завод "Паюта" может стать крупным поставщиком кормов для животных

На мясоперерабатывающем комплексе «Паюта» — в его филиале в Харпе — производят не только отличного качества оленину для северян. Здесь налажен полный цикл переработки: из отходов делают превосходные корма для кошек и собак. Такая продукция востребована на российском рынке.


Накануне производственные цеха посетила делегация высокопоставленных ветеринаров. Среди участников — президент Российской ассоциации практикующих ветеринарных врачей, заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации Сергей Середа. Вместе с ним посетил регион руководитель Московского международного ветеринарного конгресса, генеральный директор Московского практического форума «Компаньон» Геннадий Степанов, а также коммерческий директор Московского практического форума «Компаньон» Сергей Бурченков. Гости заинтересованы в поставках продукции для животных в российские ветеринарные клиники.

Как отметил директор МК «Паюта» Алексей Верещак, ямальцы в объемах продукции готовы ориентироваться на спрос, а ассортимент уже расширили — сказалась большая потребность в кормах на местном рынке.

Также делегация ветеринаров посетила ООО «Салехардский комбинат» и МП «Ямальские олени».

Как отметил Сергей Середа, сегодня многие россияне содержат домашних питомцев. Большое поголовье северного оленя, которое обеспечивает северян диетическим продуктом, позволит производить достаточные объемы гипоаллергенных кормов для собак и кошек.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 14:02, 17 мая 2023

Темы

Производство, Продовольствие, Оленина, #МыРаботаем, Харп, Ветеринария, Новости Ямала, Новости ЯНАО