В ЯНАО обновят автобусные парки машинами из Кургана | «Красный Север»
0°C

Экономика

В ЯНАО обновят автобусные парки машинами из Кургана

На Ямале обновят парк автобусов и дорожной техники. Машины в регион поставят два курганских завода — КАВЗ и Кургандормаш, которые на днях посетил с рабочим визитом директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Денис Напольских.


Как сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО, автобусный завод КАВЗ изготовит для ямальцев 17 автобусов. До конца года две машины отправятся в Надымский район, три пополнят парк Нового Уренгоя, а 12 будут перевозить жителей Ноябрьска.

На газомоторном топливе работают 15 из новых автобусов, что поспособствует снижению вредных выбросов в атмосферу. Это особенно актуально для Года экологии, объявленного губернатором Ямала.

Второй курганский завод — Кургандормаш — поставит в регион 12 единиц дорожной техники. Среди них поливальная машина, автогудронатор, снегопогрузчик, машина для нанесения дорожной разметки. Две машины уедут в Новый Уренгой, шесть — в Ноябрьск, по одной — в Салехард, Губкинский, Шурышкарский и Пуровский районы.

Руководитель транспортного ведомства отметил, что все идет по графику, процессы производства техники проходят на высоком уровне.


0

0

0

0

0

0



Темы

Новый Уренгой, Ямал, Губкинский, Шурышкарский район, Надымский район, Пуровский район, Курган, Общественный транспорт, Автобус, Ноябрьск, Салехард, Новости ЯНАО