В ЯНАО сельские хлебопеки получат финансовую поддержку для покупки муки | «Красный Север»
0°C

Экономика

В ЯНАО сельские хлебопёки получат финансовую поддержку для покупки муки

В трудные экономические времена владельцы частных пекарен, выпекающих хлеб в селах и на факториях Ямала получат финансовую поддержку. Юрлицам и индивидуальным предпринимателям выплатят единовременную сумму на приобретение муки, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.


Сейчас органы власти намерены внести изменения в региональное постановление, по которому муниципалитеты смогут давать авансы производителям хлебной продукции на покупку муки.

Как пояснила начальник управления экономического развития департамента АПК Елена Мальчевская, выручка от продаж хлеба в сельской местности невысокая. И предприниматели при нынешнем росте цен даже не могут закупить муку впрок. Чтобы снабдить их резервами муки без привлечения кредитов, в ведомстве предложили предоставлять выплаты сельским пекарям.

Выплату можно получить при одном условии: хлеб должен продаваться по цене не выше рекомендованной средней стоимости по Ямалу — 63 рубля 55 копеек за килограмм. Выплаты выделят из регионального бюджета в рамках госпрограммы «Развитие АПК».


0

0

0

0

0

0



Темы

Новости ЯНАО, Новости Ямала, АПК, Предприниматели