В микрорайоне Обдорский предпринимателям Салехарда предоставят торговые площади | «Красный Север»
0°C

Экономика

В микрорайоне Обдорский предпринимателям Салехарда предоставят торговые площади

Строительство большого микрорайона Обдорский продолжается в Салехарде. В новостройки площадью более 240 000 квадратных метров переедут тысячи горожан. Для их удобства необходимы не только социальные объекты, но и торговые точки в шаговой доступности.


Этот вопрос и другие перспективы развития потребительского рынка обсудил с предпринимателями глава Салехарда Алексей Титовский. Магазины и пункты оказания услуг планируют размещать на первых этажах жилых домов.

Глава города отметил, что в первых трех новостройках Обдорского, которые по плану должны сдать в этом году, торговых площадей не будет. Их полностью отдадут под решение наиболее важной сейчас задачи — переселение жителей из аварийного жилья.

Дома, в которых появятся свободные помещения для предпринимателей на первых этажах, начнут вводить в строй со следующего года. Помимо этого, планируется для сетевых магазинов и других крупных компаний построить отдельный торговый центр.

В Обдорском уже работает детский сад, проектируют еще один. В сентябре должна открыться новая школа, строится еще одна — большей площади и с бассейном.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

В новом микрорайоне Салехарда начали «расти» стены ещё одной школы

Жильцы салехардских авариек воочию убедились в качестве жилья в Обдорском

Топ-4 крупнейших строящихся микрорайонов ЯНАО


1

0

0

0

0

0



Темы

Салехард, Предприниматели, Торговля, Строительство, Новости ЯНАО, Новости Ямала