Владимир Путин поручил разработать законопроект об особых преференциях инвесторам в Арктике | «Красный Север»
0°C

Экономика

Владимир Путин поручил разработать законопроект об особых преференциях инвесторам в Арктике

На долю Арктики приходится более 10 процентов всех инвестиций в РФ. Об этом в своем вступительном слове на V Международном арктическом форуме «Арктика – территория диалога» в Санкт-Петербурге сообщил президент Владимир Путин.


Для продолжения начатой работы глава государства считает необходимым использовать все инструменты поддержки инвестразвития, в том числе и те, которые уже успешно апробировали в рамках программ развития дальневосточных регионов.

В итоге инвесторы должны получить комплекс преференций, включающих: льготные ставки на прибыль, понижающие коэффициенты по налогу на добычу полезных ископаемых, заявительный порядок возмещения налога на стоимость, упрощенный порядок предоставления земельных участков и неизменность условий реализации инвестиционных программ.

– С учетом особенностей Арктики преференции для инвесторов должны быть и будут все более и более продвинутыми и устойчивыми. Правительству РФ вместе с экспертами и представителями бизнеса уже дано поручение разработать проект специального федерального закона об особой системе преференций для инвесторов Арктической зоны РФ. Прошу провести эту работу оперативно, чтобы этот закон был принят Госдумой уже в осеннюю сессию», – заявил глава государства.


0

0

0

0

0

0



Темы