Жительница Лабытнанги производит натуральную косметику с экстрактами ямальских ягод | «Красный Север»
0°C

Экономика

Жительница Лабытнанги производит натуральную косметику с экстрактами ямальских ягод

Натуральную косметику производит в Лабытнанги Мария Богомазова. Про ее линейку средств «Сияние Севера», созданную в прошлом году, уже знают покупатели из нескольких регионов страны.


Мария Богомазова не просто бизнес-леди, а врач-дерматовенеролог и косметолог со стажем. Разработкой рецептов для поддержания красоты и молодости она занимается примерно 10 лет, но производить стала только в 2022 году.

В линейку «Сияние Севера» входят антивозрастные кремы и другие средства для ухода за кожей, сообщила глава Лабытнанги Марина Трескова. Силу косметике дает сама природа. В состав входят полезные вещества, полученные из северных ягод: клюквы, черники, морошки.

Полезные свойства усиливают эфирными маслами, в том числе можжевельника, кедра. Каждый косметический продукт делается по определенной формуле, которая прошла экспертизу.

Марина Трескова


глава Лабытнанги

Мария Богомазова планирует расширять ассортимент за счет новых косметических продуктов, наращивать объемы производства и благодаря этому создавать дополнительные рабочие места для горожан.


3

0

0

0

0

0



Темы

Предприниматели, Бизнес, #МыРаботаем, Лабытнанги, Новости ЯНАО, Новости Ямала