Каким видят Ямал наши соотечественники за рубежом? | «Красный Север»
0°C

Конкурс «Ямал глазами соотечественников»

Каким видят Ямал наши соотечественники за рубежом?

Об этом они расскажут в своих сочинениях, стихах, фоторепортажах, рисунках или видеозарисовках, которые станут своеобразным подарком ко Дню округа.


«Красный Север» совместно с департаментом международных и внешнеэкономических связей Ямала организуют творческий конкурс «Ямал глазами соотечественников». Победитель станет участником Международного форума-фестиваля молодежи «Мы за мир во всем мире!» – 2018. По мнению организаторов, это будет способствовать популяризации русского языка и культуры за рубежом и создания положительного имиджа Ямала.

Конкурс организован по инициативе общественного совета при департаменте международных и внешнеэкономических связей автономного округа.

Заявки принимаются  с 23 октября 2017 года по 10 декабря 2017 года. Конкурсные работы будут размещены на сайтах «Красного Севера» www.ks-yanao.ru и департамента международных и внешнеэкономических связей www.interyamal.ru, а также на наших страничках в соцсетях.

Заявка и работы предоставляются в архивированной папке на электронный адрес: otvetsek-ks@mail.ru (с пометкой: «Конкурс «Ямал глазами соотечественников» и указанием Ф. И. О. автора и страны проживания). Телефон для справок: +7 (34922) 4-63-61, 4-78-18.



Округ успешно сотрудничает с организациями российских соотечественников из сорока стран мира. Проведено более сотни  совместных проектов и других мероприятий, направленных на объединение и укрепление российской зарубежной диаспоры.

Международный форум-фестиваль молодёжи «Мы за мир во всём мире!» за 9 лет стал известной и востребованной площадкой продвижения идеи Русского мира. За эти годы в проекте приняли участие около трехсот российских соотечественников из ближнего и дальнего зарубежья. Эту работу высоко оценивают в Министерстве иностранных дел России и сами участники.


Положение о конкурсе

Заявка

Согласие на обработку персональных данных

Конкурсные работы


0

0

0

0

0

0



Темы