Вернусь на Ямал покорять вершины! | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:41, 17 марта 2023

Конкурс «Ямал глазами соотечественников»

Вернусь на Ямал покорять вершины!

23 апреля 2016 года


Я в ямальских одеяниях!
Я в ямальских одеяниях! Фото: Екатерина Иванченко

Что тут говорить. Примерив эту прекрасную дублёнку, я стала завидовать всему населению Ямала, у кого есть такие шикарные, тёплые вещи!


Ненцы – самый гостепримный народ!
Ненцы – самый гостепримный народ! Фото: Екатерина Иванченко

Ненцы – самый гостеприимный народ!

Я была поражена тем, как ненецкий народ обрадовался нашему форуму и нам. Они везде танцевали и показывали самое ценное, что у них есть – преданность своей культуре. В те моменты я понимала, чего не хватает сейчас в нашем мире –  такого же уважения к предкам и  традициям, какое есть у ненецкого народа!


МИТЯ!
МИТЯ! Фото: Екатерина Иванченко

Митя!

Этот прекрасный памятник не менее прекрасному животному был построен в 2005 году. Оказалось, что этого мамонта зовут Митя. Мы все полюбили его с первого взгляда, и все последующие дни просили, чтобы нас ещё раз к нему отвезли!


На фото вверху –  23 апреля 2016 года. Я назвала так эту фотографию, потому что запомню этот день на всю жизнь. Вообще поездка в Салехард очень многое во мне поменяла. Там я поняла, что нужно меньше анализировать и больше наслаждаться жизнью. Восхождение на гору Рай-Из я запомнила, потому что всегда ставлю цель покорять вершины. Рай-Из я не покорила, мне помешала плохая погода, но обещаю, что когда-нибудь я это сделаю!


Екатерина Иванченко, Латвия


0

0

0

0

0

0



обновлено: 04:41, 17 марта 2023

Темы