По пятнадцать. Силовики получают единовременную выплату | «Красный Север»
0°C

Красный Север

По пятнадцать. Силовики получают единовременную выплату

Вчера, 6 сентября, всем военнослужащим России, включая курсантов военных училищ и сотрудников правоохранительных органов, начали перечислять единовременную выплату, инициированную Владимиром Путиным на Съезде «Единой России». Порядок получения разъясняют в Штабах общественной поддержки партии.


Как сообщил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, все решения, необходимые для реализации идеи президента, проработаны в короткие сроки.

Важно: эта сумма защищена от взысканий по исполнительным документам и решениям судов, ее не будут учитывать при начислении мер социальной поддержки.

– Размер для всех одинаковый — 15 тысяч рублей, независимо от звания и должностей. Иными словами, выплаты не привязаны к размерам денежного довольствия того или иного получателя. Считаю такой подход справедливым. Дополнительные средства станут хорошим подспорьем, как для военных и их семей, так и молодых курсантов, – прокомментировал депутат Государственной Думы Владимир Пушкарев.

Региональным отделениям партии поставлена задача по разъяснению людям порядка получения выплат. К работе подключаются также Штабы общественной поддержки «Единой России» в субъектах РФ, об этом ранее заявлял секретарь Генсовета партии, первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

Напомним, 31 августа Владимир Путин подписал указы о единовременных выплатах всем военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов. Обеспечить их получение глава государства поручил на встрече с представителями «Единой России», где обсуждались итоги сбора предложений в народную программу партии. Говоря о поддержке военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, Президент поручил депутатам Госдумы восьмого созыва заложить в бюджете повышенную индексацию их денежного довольствия в 2022-2023 годах.


0

0

0

0

0

0



Темы