Прокуратура Салехарда взыскала с водителя деньги за наезд на ребенка | «Красный Север»
0°C

Криминал

Прокуратура Салехарда взыскала с водителя деньги за наезд на ребенка

В Салехарде водитель-нарушитель возместит моральный вред ребенку

Житель Салехарда, чей ребенок пострадал в дорожно-транспортном происшествии, сумел добиться возмещения морального вреда от виновника наезда. Справедливость ему помогла восстановить прокуратура Салехарда, которая провела проверку.


Ранее горожанин также побывал на личном приеме заместителя генерального прокурора Российской Федерации Сергея Зайцева.

Как установило следствие, 11 ноября 2022 года в районе дома 36 по улице Матросова мужчина, управляя автомобилем, нарушил правила дорожного движения и не уступил дорогу пешеходу. Несовершеннолетний житель Салехарда переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В итоге водитель совершил наезд на ребенка.

Мальчик получил телесные повреждения и был доставлен в приемный покой Салехардской окружной клинической больницы с диагнозом «гематома правого плечевого сустава».

Невнимательный водитель, по постановлению ОМВД России по Салехарду признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначили штраф.

При этом прокуратура города направила иск в суд о компенсации морального вреда, причиненного здоровью несовершеннолетнего. Суд требования прокурора удовлетворил, с виновника ДТП взыскали 30 тысяч рублей.


0

0

0

0

1

0



Темы

Новости ЯНАО, Прокуратура