В Новосибирске женщина выбросила живого младенца в мусорный бак | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:43, 18 февраля 2024

Криминал

В Новосибирске женщина выбросила живого младенца в мусорный бак

В Новосибирске задержали женщину, выбросившую ребёнка в контейнер

В Новосибирске задержали женщину, которая выбросила новорождённого ребёнка в мусорный контейнер, сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.


Известно, что 22-летняя горожанка родила малыша на съёмной квартире и решила сразу избавиться от него, говорится в релизе областного Следкома. Женщина завернула младенца в два мусорных пакета и отнесла в контейнер. Как сообщают СМИ, эпизод попал на камеры видеонаблюдения.

«В кадре видно, как местная жительница, прекрасно осознавая, что она делает, приносит пакет с младенцем внутри и выкидывает его в контейнер с бытовыми отходами. Действовала она хладнокровно, даже не оглядываясь по сторонам. Возвращалась домой тоже абсолютно спокойно — будто ничего не произошло», — пишет «Российская газета».

Пострадавший чудом выжил в тридцатиградусный мороз, его доставили в больницу. Женщина задержана. Ей предъявлено обвинение. В ближайшее время следователь СК планирует обратиться с ходатайством в суд об избрании в отношении нее меры пресечения.

Ранее в ЯНАО передали в суд уголовное дело мужчины, до смерти избившего бабушку. Преступление произошло в селе Халясавэй год назад.


1

0

0

0

2

1



обновлено: 07:43, 18 февраля 2024

Темы

Следственный комитет