На одной из улиц Салехарда неизвестные за ночь вскрыли 11 машин | «Красный Север»
0°C

Криминал

На одной из улиц Салехарда неизвестные за ночь вскрыли 11 машин

В результате ночного налета у автомобилей разбиты стекла, взломаны замки и погнуты двери.


Ночью 11 октября в ямальской столице около дома по улице Броднева, 31б неизвестные разбили припаркованные возле дома автомобили.

У одного из потерпевших из машины пропала магнитола, очки и парфюм. Об этом «Красному Северу» рассказал он сам. Со слов Виктора Гудина, целью была кража ценных вещей.

«У меня вскрыли два автомобиля — старенький ВАЗ-2112 и Mitsubishi Pajero Sport. Второй был закрыт и стоял на сигнализации. Следов взлома нет. Как им удалось попасть внутрь, я не знаю», — пояснил потерпевший.

Об инциденте Виктор узнали уже утром, когда на место происшествия прибыли правоохранители. Как стало известно, автомобили открывали варварским способом: отгибали двери, заламывали зеркала и разбивали стекла. Некоторые соседи слышали посторонний шум, но выйти из квартир не решились.

У многих машин выбиты боковые стекла. Фото Виктора Гудина
У многих машин выбиты боковые стекла. Фото Виктора Гудина

«Воришки хватали все подряд. Из автомобилей пропала магнитола, очки, распотрошены бардачки, не побрезговали даже парфюмерной водой. В общей сложности после визита злодеев пострадало 11 машин». — добавил Виктор Гудин.

В городском отделе полиции пояснили, что с заявлением обратились 9 человек. По данному факту проводится проверка, устанавливается ущерб и ведется розыск подозреваемых.


0

0

0

0

3

0



Темы

Новости ЯНАО, Новости Ямала, Автомобили, Кража