«Дорогами поколений». Кубок музыкального проекта уехал в Надым | «Красный Север»
0°C

Культура

«Дорогами поколений». Кубок музыкального проекта уехал в Надым

В Ноябрьске назвали победителей конкурса «Дорогами поколений»

В Ноябрьске в 24 раз прошел масштабный патриотический проект «Дорогами поколений», посвященный чествованию участников СВО и прославлению их подвига. Об этом сообщает Региональный центр патриотического воспитания «Авангард».


Конкурс собрал 150 участников с Ямала, Югры, Кыргызстана, Волновахи и Белоруссии. Артисты участвовали в четырех номинациях: лучший исполнитель, автор песен, группа и вокально-инструментальный ансамбль. Каждый конкурсант исполнил две песни: патриотическую и современную на выбор участника.

Гран-при удостоился народный коллектив вокальной студии «Шанс» из Надыма. Им вручили кубок и премию в размере 150 000 рублей. Также отметили лауреатов трех степеней. А Сабрину Мамедову из Нового Уренгоя жюри выдвинуло на премию для талантливой молодежи по нацпроекту «Образование».

Лучшие исполнители выступят на межрегиональных и всероссийских конкурсах. В этом году они поедут в культурно-познавательную поездку патриотической направленности.

Ранее «Красный Север» рассказывал, что известный музыкант и дирижер Юрий Башмет исполнил произведения мировой классики в Тарко-Сале.


1

0

0

0

0

0



Темы

Новости ЯНАО, Ноябрьск, конкурс, Артисты, Патриотизм, Надым, Новый Уренгой