Фильм «Вызов» стал первым в российском прокате уже в первый день уикенда | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:31, 22 апреля 2023

Культура

Фильм «Вызов» стал первым в российском прокате уже в первый день уикенда

В кинотеатрах России 20 апреля состоялась долгожданная премьера фильма «Вызов» от режиссера Клима Шипенко.


Зрители ждали эту ленту несколько лет, так как еще в 2021 году было заявлено, что это будет первый фильм в мире, сцены которого снимут в космосе.

Отзывы о работе российского кинематографиста на этом проекте неоднозначные, но все сходятся в одном: фильм уже вошел в историю.

Аналитики «Вокруг ТВ» отмечают, что «Вызов» вызвал ажиотаж в первые дни проката. За сутки кинолента смогла обогнать всех конкурентов в рейтинге и стала лидером. На данный момент собрано почти 65 миллионов рублей. Критики предсказывают, что за уикенд фильм сможет заработать примерно от 500 до 550 миллионов рублей. Второе место в топ-3 — «Джон Уик 4» с тремя миллионами рублей. А бронза приходится на долю триллера «Мизантроп» (1,9 млн рублей).

Сюжет фильма «Вызов» строится вокруг подвига кардиохирурга Жени, которая вынуждена провести сложную операцию на МКС, для чего ей пришлось быстро подготовиться к полету в космос. Главную роль в фильме исполнила Юлия Пересильд. Изначально она не смогла принять участия в кастинге, но позже приглашение для нее сделал лично Константин Эрнст, после того как выяснилось, что никакая из актрис не подходит по состоянию здоровья.

Когда Юлию выбрали, она прошла трехмесячную подготовку к космическому полету и только после этого отправилась на съемки.

Юлия стала первой женщиной-актрисой, побывавшей в космосе. Гильдия актеров предложила ей звание Героя России за это достижение, но не все были согласны с этой идеей.

Отметим, что Юлия Пересильд родилась 5 сентября 1984 года в городе Псков. Дебют в кино — роль Наташи Кублаковой в телесериале «Участок». Прорыв в кинобиографии — главная роль в драме режиссера Алексея Учителя «Край».


2

5

0

0

1

1



обновлено: 05:31, 22 апреля 2023

Темы

Кино