Главный музей Ямала отметит 100-летие СССР масштабной выставкой | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:56, 03 ноября 2022

Культура

Главный музей Ямала отметит 100-летие СССР масштабной выставкой

Вернуться во времена Советского союза приглашает музейно-выставочный комплекс имени И.С. Шемановского. Выставка «Про100 об СССР» начнет работу завтра, 4 ноября.


Экспозиция отразит самые значимые события в истории СССР.

В главном музее Ямала напомнили, что в этом году 30 декабря отмечается 100-летний юбилей со дня образования Союза Советских Социалистических Республик, который как государство просуществовал 69 лет — до 1991 года.

– Выставка получилась насыщенной по своему содержанию. Поэтому безусловно, она будет интересна как заставшим Советский Союз, так и тем, кто родился уже после его распада, — отметили в окружном музее.

Экспозиция разделена на определенные периоды. Первый раздел расскажет о появлении Союза Советских Социалистических Республик и его составе, второй блок — об особенностях социального направления политики государства, третий раздел отразит научно-технический прогресс Советского Союза. Особое значение здесь уделили теме космоса и зарождению атомной энергии.

Этнографические артефакты, кадры кинохроники с новогодними поздравлениями от руководителей Советского Союза и песни погрузят посетителей в символическое пространство советских времен. Сделать снимок в интерьере можно в тематической фотозоне.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 07:56, 03 ноября 2022

Темы

Музеи, Юбилей, Выставки, Салехард, Новости Ямала, Новости ЯНАО