Ямальский фильм «Укротители хаоса» выиграл всероссийский телеконкурс | «Красный Север»
0°C

обновлено: 13:01, 27 мая 2022

Культура

Ямальский фильм «Укротители хаоса» выиграл всероссийский телеконкурс

Документальный фильм компании «Ямал-Медиа» «Укротители хаоса» стал победителем Всероссийского телевизионного конкурса «Федерация». В номинации «Сделано в России» работа северян признана лучшей из пяти претендентов на победу.


Фильм «Укротители хаоса» повествует об освоении Ямала геологами, которым удалось отстоять перспективность местных месторождений. Автор фильма Ольга Сельницкая и режиссер Сергей Рыбалов работали над фильмом год и собрали рассказы очевидцев и участников тех далеких событий. Героев своей киноленты авторы нашли в Москве, в Новом Уренгое и в Салехарде, пишет «Ямал-Медиа».

Конкурентами у ямальского фильма были произведения известных столичных студий, но народное голосование отдало пальму первенства ямальским «Укротителям хаоса». Посмотреть фильм можно на YouTube-канале «Ямал-Медиа».

Кроме того, два фильма команд «Ямал-Медиа» стали лауреатами в других номинациях конкурса. Фильм «Клавдия Тайшина. Древний род наместника русского царя на Ямале. Горнокнязевск» оказался в шорт-листе номинации «Мы», а «Сказ о том, как 33 студента за 5 морей ходили» вошел в число призеров в номинации «Событие года. Год науки и технологий».


0

1

0

0

0

0



обновлено: 13:01, 27 мая 2022

Темы

«Ямал-Медиа», Новости Ямала, Конкурсы, Победа, Новости ЯНАО