Юбилейный фестиваль искусств и творчества «Дыхание Арктики» объединит детей со всей России | «Красный Север»
0°C

обновлено: 13:51, 15 сентября 2022

Культура

Юбилейный фестиваль искусств и творчества «Дыхание Арктики» объединит детей со всей России

Творческие коллективы и солисты из разных уголков страны представят свои таланты на пятом фестивале искусств и творчества. Финал «Дыхания Арктики» пройдет в ноябре в селе Мыс Каменный с участием победителей, приглашенных региональных и федеральных звезд.


К участию приглашают исполнителей в пяти возрастных категориях: 3-6 лет, 2-12 лет, 13-17 лет, 18-25 лет и старше 25 лет. Номинации — народный вокал, хореография и инструментальный жанр. Для конкурсантов из Ямальского района предусмотрен расширенный перечень номинаций, включая изобразительное искусство, художественное слово и ряд других.

Все участники получат дипломы, победители — ценные призы. Предусмотрены специальные награды — приз зрительских симпатий и для самых активных участников.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы по фортепиано от преподавателей «Музыкальной мастерской Юрия Розума». Кроме того, эксперты проведут онлайн-консультации по другим направлениям конкурса.

Прием заявок и конкурсных работ проходит во «ВКонтакте» до 25 октября. Организаторы — «Газпромнефть-Ямал» при поддержке администрации Ямальского района, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Добавим, что за пять лет в «Дыхании Арктики» приняли участие более 1000 человек из отдаленных северных территорий. В прошлом году конкурс приобрел статус всероссийского и объединил творческих исполнителей из 12 регионов России.


0

0

0

1

0

0



обновлено: 13:51, 15 сентября 2022

Темы

Искусство, Конкурсы, Фестиваль, Ямальский район, Новости ЯНАО, Новости Ямала