На Ямале назвали победителей конкурса исполнителей «Полярная звезда» | «Красный Север»
0°C
​

обновлено: 13:32, 19 октября 2026

Культура

На Ямале назвали победителей конкурса исполнителей «Полярная звезда»

Певцы из Салехарда и Ноябрьска стали лучшими на конкурсе «Полярной звезды»

В Ноябрьске подвели итоги конкурса исполнителей «Полярная звезда», в котором участвовали 49 солистов и 21 ансамбль. Лучшими стали коллективы из Салехарда и Ноябрьска, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.


«Среди коллективов в разных возрастных категориях лауреатами первой степени признаны студия эстрадного вокала «Озорниkids» из Салехарда и образцовый коллектив «Настроение» из Муравленко. Лучшими сольными исполнителями стали Алиса Бордиян из окружной столицы, а также Елизавета Столбовских и Софья Истомина из Ноябрьска», — говорится в релизе.

Группа «Кеды» из Салехарда получила специальный диплом за оригинальную интерпретацию песни, а Тимофей Тырышкин из поселка Пангоды — за сохранение традиции советской песни. Представительнице Ноябрьска Варваре Полянской вручили диплом композитора Дмитрия Данькова, она также получила возможность записать песню на профессиональной студии. Семена Колтунова из Тарко-Сале и Маргариту Борисову из Ноябрьска наградили сертификатами в летнюю творческую школу.

«Конкурс, которому уже 29 лет, остается главной региональной площадкой для поклонников эстрадного творчества. Учредителем «Полярной звезды» выступает департамент культуры Ямала», — добавили в пресс-службе.

В Москве 19 октября пройдет гала-концерт «Родники. Истоки». В театре «Русская песня» выступят ямальские артисты — вокальный коллектив «Разгуляй» и дуэт Масне и Нядмы Няруй.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 13:32, 19 октября 2026

Темы

Ноябрьск, Конкурсы, Музыканты, Музыка, Новости ЯНАО, Новости Ямала