На Ямале выбирают «Библиотекаря года» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 17:46, 23 сентября 2022

Культура

На Ямале выбирают «Библиотекаря года»

Библиотекари Ямала в этом году сразятся за звание лучшего в онлайн-формате. V Окружной конкурс профессионального мастерства «Библиотекарь года» в Салехарде пройдёт с 1 по 3 декабря в виде заочных конкурсных испытаний (в режиме онлайн) – в аккаунтах в социальных сетях и на платформе Zoom.


В конкурсе принимают участие сотрудники муниципальных библиотек автономного округа в возрасте до 35 лет включительно.

Сотрудникам библиотек в первый конкурсный день предстоит блеснуть эрудицией, продемонстрировать свои лучшие профессиональные качества и творческие способности в трёх испытаниях. Это «Визитная карточка», в которой участники показывают все свои достижении, защита библиотечного проекта, реализованного в течение последних двух лет, на тему «Современная библиотека – современному читателю!» и тест «Библиотечный спринт».

Видеоролики с визитными карточками и защитой проектов можно будет посмотреть на YouTube-канале Национальной библиотеки Ямала.

Во второй и третий день конкурса пройдут воркшопы и практикумы, семинары и тренинги, в том числе, по теме уверенности в публичных выступлениях, трансляции которых также будут доступны всем желающим на YouTube-канале Национальной библиотеки Ямала.

Победителю конкурса, набравшему наибольшее количество баллов по итогам конкурса, присуждается звание «Библиотекарь года».

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 3 декабря в 16.00.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 17:46, 23 сентября 2022

Темы

Библиотеки, Конкурсы