Неделя женщин. На Ямале пройдут мероприятия к Международному женскому дню | «Красный Север»
0°C

обновлено: 15:31, 04 марта 2024

Культура

Неделя женщин. На Ямале пройдут мероприятия к Международному женскому дню

В преддверии 8 Марта для жительниц Ямала подготовили праздничные программы. До 10 марта будут работать многочисленные выставки, пройдут концерты и поэтические вечера, а также разнообразные мастер-классы. «Неделя женщин» стала частью стратегии развития «Ямал-100». Об этом сообщает пресс-служба главы региона.


В праздничные дни матери и жены участников СВО смогут воспользоваться услугой замены автомобильных покрышек к летнему сезону. Данная акция по выдаче сертификатов на услуги шиномонтажа действует в округе второй год. А детей участников спецоперации в городах и районах округа пригласят на творческие мастер-классы по изготовлению открыток.

В Губкинском представительниц серебряного возраста научат мастерить шкатулки для украшений, а в Тазовском районе пройдут посиделки «Весна пришла». В ноябрьском «Миксере» строят кулинарные мастер-классы, а в Салехарде — вечер поэзии, героинями которого станут женщины.

Подробно узнать о мероприятиях можно здесь.

Ранее «Красный Север» рассказывал о заслуженной артистке России Заре, которая стала гостем культурной встречи в салехардской арт-резиденции «Полярис».


0

0

0

0

0

0



обновлено: 15:31, 04 марта 2024

Темы

Женщины, Праздник, Культура, Спорт, Помощь, Творчество, Губкинский, Тазовский район, Ноябрьск, Салехард, Стратегия, Новости ЯНАО