Николай Басков рассказал о неловком выступлении с Кабалье | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:55, 01 апреля 2023

Культура

Николай Басков рассказал о неловком выступлении с Кабалье

Николай Басков рассказал про неловкую ситуацию, которая произошла с ним во время концерта с оперной певицей Монсеррат Кабалье.


По словам Баскова, в «Линкольн-Центре» (США) у него прямо во время исполнения начались проблемы с желудком.

Ранее российский артист рассказывал о педагогических приемах Монсеррат. По словам Баскова, когда у него «не включались правильно диафрагменные косые мышцы», Кабалье брала палку: «и мне вот так, прямо в это место, под диафрагму [била]. И говорила все время по-английски: «Чем думаем? Где твой мозг?»

Однажды Басков опоздал на занятие на 15 минут. Монсеррат в ответ отменила урок (хотя присутствовали все участники концерта). Российский певец спросил у нее: «Зачем терять таким образом время?»

Монсеррат ответила: «Этим самым ты научишься самодисциплине, а то ты так и на спектакль или свой концерт придешь через полчаса!»

Напоминаем, что Монсеррат Кабалье пела в оперных театрах разных городов Европы — Бремена, Милана, Вены, Барселоны, Лиссабона, а также исполнила в Мехико в 1964 году партию Манон в одноимённой опере Массне. Ее репертуар включал 88 ролей и около 800 камерных произведений. Любителям рок-музыки она известна по альбому Barcelona.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 05:55, 01 апреля 2023

Темы

Артисты