В Ноябрьске на фестивале «ЭтноЭлемент» зрителей знакомили с традициями северных народов в цифровом формате | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:41, 27 сентября 2022

Культура

В Ноябрьске на фестивале «ЭтноЭлемент» зрителей знакомили с традициями северных народов в цифровом формате

Фестиваль прошел в нетрадиционном формате: «ЭтноЭлемент» собрал в себе традиционную культуру КМНС, творчество и цифровые технологии.


Музейный ресурсный центр стал местом проведения этнографического фестиваля «ЭтноЭлемент». С бытом и культурой народов Арктического региона посетителей знакомили через голографический куб с 3D-изображениями, а изготовленная в прошлом столетии одежда соседствовала с различными предметами современного искусства и элементами технологий.

С современными технологиями переплетались и традиционные мастер-классы, сообщил «НоябрьскИнформ». Например, плетение из бисера национального хантыйского орнамента или создание бус из рыбьих костей спокойно сосуществовало с мастер-классом по цифровому рисунку. Преподаватель Современной школы традиционного и цифрового рисунка «Digital Art Club» из Санкт-Петербурга Сергей Третьяков изображал на планшете зимний чум.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 06:41, 27 сентября 2022

Темы

Новости ЯНАО, Новости Ямала, Ноябрьск, Этносы, Этнография, Фестиваль