В Новый Уренгой приедет Игорь Бутман, а салехардцев пригласят на встречу с чемпионом Паралимпийских игр в Токио Михаилом Асташовым | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:37, 31 августа 2022

Культура

В Новый Уренгой приедет Игорь Бутман, а салехардцев пригласят на встречу с чемпионом Паралимпийских игр в Токио Михаилом Асташовым

«Ямальские встречи» (12+) с деятелями культуры начнутся с Нового Уренгоя.


В газовой столице региона 2 сентября с горожанами встретятся и пообщаются на любые темы народный артист России, саксофонист Игорь Бутман и тележурналист, актер, руководитель православного телеканала «СПАС» Борис Корчевников.

Новоуренгойцам также представят вниманию концерт знаменитого квинтета Игоря Бутмана, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Для тех, кто не попадет на встречу лично, организуют трансляцию в Сети.

Вдохновителем проекта «Ямальские встречи» стал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, поддержавший предложение жительницы Губкинского. Она на встрече с главой региона во время его рабочей поездки попросила почаще приглашать известных представителей культуры и искусства не только в столицу региона, но и в другие муниципалитеты.

– Я хочу, чтобы у нас в округе были площадки для культурного диалога. Чтобы проект успешно стартовал, нужно будет приглашать известных людей. Я это вижу так: мероприятие должно быть и по организации, и по формату такого высокого уровня, чтобы ямальцы приезжали ради него из других городов, — уточнил Дмитрий Артюхов.

В Салехарде 12 октября «Ямальские встречи» представят российского параспортсмена, велогонщика, чемпиона летних Паралимпийских игр 2020 года в Токио, заслуженного мастера спорта России Михаила Асташова.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 14:37, 31 августа 2022

Темы

Праздник, Звезды, Новый Уренгой, Новости ЯНАО, Новости Ямала