В Салехарде прошёл закрытый показ кино о военном подвиге «Лётчик» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:38, 23 января 2023

Культура

В Салехарде прошёл закрытый показ кино о военном подвиге «Лётчик»

В арт-резиденции «Полярис» состоялся закрытый кинопоказ фильма 2021 года выпуска о герое Великой Отечественной войны — пилоте самолета Ил-2, сбитого под Москвой. Летчик был вынужден спасаться от фашистов, будучи серьезно раненным.


Военная драма Рената Давлетьярова с Петром Фёдоровым в главной роли «Лётчик» отсылает зрителей к реальным историям мужественных защитников Родины — таких, как Герой Советского Союза Алексей Маресьев. Он потерял обе ступни, но вернулся на фронт, чтобы бороться с врагом.

Гостей на закрытый показ приглашали через соцсети — собрались творческая молодежь и студенты. Содержание киноленты они обсудили с Дмитрием Артюховым, смотревшим фильм вместе с ними.

– У каждого из нас в семье есть своя военная история, свой подвиг, горечь утраты, память. Уважение к великому подвигу помогает сохранить твердость духа, нашу уникальную внутреннюю силу, — отметил в соцсетях губернатор Дмитрий Артюхов.

Пообщавшись с молодыми зрителями после фильма, глава региона пришел к выводу: ямальская молодежь относится к истории бережно, и воспитана на идеях патриотизма и уважения к Родине и семье.

Комментаторы отметили, что такие кинопоказы — отличная идея в деле просвещения молодых.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 14:38, 23 января 2023

Темы

Кино, Молодежь, Губернатор, Салехард, Новости ЯНАО, Новости Ямала