В Салехард нагрянет венецианское шоу на ходулях (12+) | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:03, 15 апреля 2024

Культура

В Салехард нагрянет венецианское шоу на ходулях (12+)

В этом году дни рождения ямальских городов отмечают с размахом  –  где-то праздничные гулянья длились всю неделю. Чем организаторы празднеств порадуют северян на этих выходных? 


ЛАБЫТНАНГИ

До воскресного салюта остались считаные часы

В Лабытнанги музыкальное сопровождение праздничному уик-энду обеспечит целая плеяда музыкантов. В воскресенье на сцену выйдет «жемчужина Ямала» Елена Лаптандер с традиционным репертуаром ненецких, русских и украинских народных песен. Следом за ней свои композиции исполнит Игорь Корнилов.

Автор хитов «Северный край» и «На холодном Ямале» выступит дважды – в 14.50 и в 20 часов. Вечернее отделение концертной программы откроют местные творческие коллективы. Они «разогреют» публику перед появлением приглашенных гостей – участницы шоу «Успех» Марии Русаковой, краснодарской кавер-группы «Бакс бани» и Ярослава Сумишевского. 

Завершится праздничный вечер салютом. Цветные искры озарят небо над Лабытнанги в 22.45.

САЛЕХАРД

Сплошной праздник под бой барабанов

В окружной столице, которой исполняется 424 года, сегодня, 7 сентября, пройдут соревнования по пулевой стрельбе и автомобильному многоборью, а также турнир по шашкам. Днем запланировано торжественное открытие сквера и памятного знака ветеранам рыбоконсервного завода, а вечером  –  улицы Ленина, той ее части, что была благоустроена летом.

Завершится празднование Дня города 8 сентября с размахом. С самого утра пройдут соревнования картингистов, состязания по настольному теннису, волейболу, практической стрельбе и не только. В полдень начнется арт-проект «Салехард – город ярких идей» и интерактивное развлекательное шоу-перфоманс «Магия времени» от артистов из Ставрополя.

Праздничную программу продолжит парад ретроавтомобилей «Ретроспектива» и концерт «Мы гордимся тобой, Салехард!». Хедлайнерами вечера на площади у «Геолога» станут певица GRIVINA, Митя Фомин и барабанное шоу Beat Brothers. Начало концерта – в 20 часов.

После выступлений в центре города начнется вечеринка «Салехард на стиле», а в 23 часа прогремит праздничный фейерверк.

МУРАВЛЕНКО

Юбилей. «#МестоРождения 1984»

Концерт кавер-группы Rock Crystal Band, акробатическое паркур-шоу BANKAI, дискотека под управлением диджея Грува и огненное представление  –  субботним вечером в Муравленко будет нескучно. Вечеринка начнется в 18.30 в парке культуры и отдыха. Ранее в этот же день по улице Ленина пройдет парад спецтехники, а в 12.30 на городском стадионе начнется театрализованное представление «#МестоРождения 1984». 

Самое необычное соревнование  –  открытый турнир по бамперболу  –  состоится 8 сентября в 13.00 на спортплощадке «Олимп». Поболеть за спортсменов сможет любой желающий, вход на мероприятие свободный. Для любителей военных стратегий организуют настоящий «Лазертаг», основной критерий отбора участников  –  возраст старше 18 лет. Игра начнется в 14 часов на площадке Центра патриотического воспитания. 

Да, это они! Трехчасовая встреча со звездами запланирована в парке культуры и отдыха.

Щедрым подарком для жителей Муравленко в честь 35-летия города станет выступление группы «Банд’Эрос» и певицы Нюши. Артисты завладеют вниманием публики на добрых три часа, концерт начнется в 18 часов в парке культуры и отдыха.

ГУБКИНСКИЙ 

Горожан ждут «Тридцать три удовольствия»

«33 часа счастья» – так организаторы назвали субботнюю программу развлечений для жителей Губкинского. Начнутся «счастливые часы» со спортивного шествия, которое стартует в 13.15 от здания школы № 7 до Дома культуры «Нефтяник». А в 14 часов любителей боевых видов спорта будут ждать на открытом городском турнире по боксу. Среди приглашенных  –  звезды мировой величины Денис Лебедев и Руслан Проводников. 

Число «33» тематической нитью объединит несколько развлекательных локаций города. С двух часов дня и до 18 часов на площадях у ДК «Нефтяник» и ГДК «Олимп» пройдут народные гулянья, для горожан будет работать выставка «Губкинский: 33 истории» и торговые лавочки «33 удовольствия». 

Вечером для губкинцев устроят шоу кавер-группа «Джонни Депп» из Екатеринбурга, певица ЭММА М и другие звезды русской музыкальной сцены. Сразу после концерта, в 22 часа, в небо взлетят огни фейерверка. 

Еще одни гости из уральской столицы, фолк-группа «Солнцеворот», выступят в воскресенье на празднике мира и дружбы «Шире круг». Начало веселья – в полдень на площади у ГДК «Олимп».


Елена Земляных, Ирина Гильфанова


0

0

0

0

0

0



обновлено: 06:03, 15 апреля 2024

Темы