Блюдо корейской кухни сократит жир на животе | «Красный Север»
0°C

Наука

Блюдо корейской кухни сократит жир на животе

Корейские учёные: кимчи снизит риск ожирения

Три порции кимчи в день позволит уменьшить жировую прослойку на животе и снизить риск диабета. Об этом пишет BMJ (British Medical Journal) Open, в котором опубликованы результаты исследования учёных из университета Чунг Анг в Южной Корее.


Для эксперимента привлекли почти 16 тысяч человек от 40 до 69 лет. Эксперты оценили их здоровье, измерили рост и вес, наличие абдоминального ожирения. Испытуемые ответили на вопросы о пищевых пристрастиях, пишет «Газета.Ru». В анкете запрашивалась информация и об употреблении кимчи — квашеных овощей с острой приправой.

В результате среди мужчин, в рационе которых это блюдо было регулярным, оказалось меньше полных. Особенно полезным оказалось кимчи из капусты — оно снижало риск абдоминального ожирения на 10%. У мужчин и женщин, которые употребляли кимчи из белой редьки, вероятность развития абдоминального ожирения снижалась на 8% и 11% соответственно.

Ранее доктор Мясников предупредил об опасности лишних сантиметров. Он назвал увеличенный объем талии признаком метаболического синдрома.


4

0

0

0

1

2



Темы

Ученые, Исследования, Здоровье