«Остынь»: чтобы справиться с депрессией, учёные предложили понизить температуру тела | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:25, 10 февраля 2024

Наука

«Остынь»: чтобы справиться с депрессией, учёные предложили понизить температуру тела

Учёные обнаружили связь между температурой тела и депрессией

Новое исследование, проведённое в University of California (США), выявило связь между температурой тела и депрессией. Более высокая температура может указывать на серьёзные симптомы.


Эти результаты могут подтвердить гипотезу о важной роли регуляции температуры в возникновении депрессии, пишет портал Scientific Reports.

«Мы видим потенциал в снижении температуры как возможного преимущества для людей, страдающих от депрессии», — цитирует исследователей издание Planet Today. Это может стать перспективным направлением для будущих исследований и, возможно, привести к разработке новых методов лечения. Однако учёные подчеркивают, что подобная взаимозависимость — лишь одно из многочисленных влияний на физиологические механизмы депрессии, оно требует дальнейшего изучения и подтверждения.

Если результаты исследования подтвердятся, это значительно расширит возможности в лечении депрессии, откроет новые пути для исследования и разработки терапевтических методов, помогая тем, кто страдает от заболевания.

Ранее стало известно, что головная боль и тревожность иногда бывают симптомами рака головного мозга.


1

0

0

0

0

1



обновлено: 12:25, 10 февраля 2024

Темы

Врачи, Ученые, Здоровье, Исследования