Аэропорт Надыма серьезно модернизируют | «Красный Север»
0°C

обновлено: 09:04, 05 июля 2022

Новости

Аэропорт Надыма серьезно модернизируют

Надымский аэропорт ждут реконструкция и переоснащение современным оборудованием. Его проектно-сметную документацию на первый этап работ рассмотрела и одобрила Главгосэкспертиза России, сообщили в пресс-службе ведомства. 


В нем  появятся модернизированные средства управления воздушным движением, радиотехнического обеспечения полетов и электросвязи. На первом этапе авиационный комплекс обзаведется  моноимпульсным вторичным радиолокатором (МВРЛ) «Аврора-2». С его помощью сведения о воздушной обстановке в зоне аэропорта будут предаваться автоматизированным и неавтоматизированным системам УВД. 

Генеральным проектировщиком является «Концерн ВКО «Алмаз-Антей». Предприятие «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» проведет работы по реконструкции аэрокомплекса.

Аэропорт в газовой столице Ямала – один из самых старых в России, ведь его открыли еще в 1969 году в качестве площадки для вертолетов. Сейчас аэропорт принимает все виды самолетов, включая самые большие и вместительные авиалайнеры.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 09:04, 05 июля 2022

Темы