Губернатор Ямала и Юрий Фишер обсудили развитие Красноселькупского района | «Красный Север»
0°C

Новости

Губернатор Ямала и Юрий Фишер обсудили развитие Красноселькупского района

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов продолжает серию встреч с главами ямальских муниципалитетов. На них обсуждают результаты работы за прошлый год и планы развития.


Накануне, 10 марта, губернатор региона встретился с главой Красноселькупского района Юрием Фишером. Он обратил внимание, что в последние время в муниципалитете появилось много новых соцобъектов. В том числе большая работа проведена по завершению долгостроев. Так, в начале марта в селе Красноселькуп открыли долгожданный детский сад с бассейном, который строили более 10 лет.

«Ранее в районном центре открылся культурно-спортивный комплекс. Была завершена долгожданная реконструкция взлетно-посадочной полосы, благодаря чему аэропорт смог принимать самолеты. Это все шаги к нашей главной цели - чтобы даже в отдаленных районах нашим жителям было комфортно», - подчеркнул Дмитрий Артюхов.

Юрий Фишер сообщил, что на прошлой неделе в селе Толька после реконструкции открыли обновленный дом культуры. А в прошлом году в Красноселькупе появился спортивный комплекс открытого типа, который включает футбольное поле, беговые дорожки и тренажеры для занятий воркаутом.

Что касается жилищного строительства, то в 2021 году в районе сдали четыре многоквартирных дома и восемь индивидуальных. Был расселен 21 аварийный дом. Улучшить жилищные условия смогли 168 семей, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Большое внимание в районе уделяют развитию сельского хозяйства. В Красноселькупе и в Тольке в прошлом году смонтировали новые убойные пункты. В этих же селах планируют развивать растениеводство: для Тольки закупили две теплицы, запланировали модернизацию тепличного хозяйства и в райцентре. Кроме того, есть намерение приобрести современный модульный цех для рыбопереработки.


0

0

0

0

0

0



Темы

Красноселькупский район