Губернатор Ямала посетил День оленевода в Надыме | «Красный Север»
0°C

обновлено: 09:25, 06 июля 2022

Новости

Губернатор Ямала посетил День оленевода в Надыме

В выходные самые важные и интересные для Надыма события объединил День оленевода.


Его отпраздновали с размахом. Мероприятий было столько, что праздник проходил в два дня – 12 и 13 марта. В первый день город с рабочим визитом посетил губернатор Дмитрий Артюхов.

На празднике глава региона отведал строганины и пообщался с гостями.

– В Надыме это одно из самых ярких событий: со спортивным накалом, колоритом и деликатесами от местных предпринимателей. Рад был пообщаться с жителями поселков. Как и обещал, в ближайшее время обязательно к ним приеду, – сказал Дмитрий Артюхов.

Одно из ярких событий, поучаствовать и поболеть на которое в город съезжаются люди со всей округи, – соревнования оленеводов на Кубок губернатора ЯНАО. В этом году в гонках участвовали 14 команд.

Также в этот день Дмитрий Артюхов встретился с молодыми семьями Надыма. Повод для встречи – вручение жилищных сертификатов. Эти средства можно использовать как на покупку жилья, так и на погашение ипотеки. За три года на Ямале жилищные условия с помощью окружной программы улучшили более двух с половиной тысяч семей, пишет ИА «Север-Пресс». В этом году только в Надымском районе поддержкой смогут воспользоваться 74 семьи.

– В городе большой выбор капитального жилья. Многие уже подыскали варианты. Часть семей благодаря поддержке переедет из поселков в районный центр. А это совсем другая инфраструктура и возможности для развития», – написал в соцсетях губернатор.

Символично, что встреча с семьями проходила в школе №2. В тот же день она была открыта после реновации. Здесь сделали ремонт, полностью обновили мебель и оборудование. Напомним, в программе реновации участвуют 58 школ по всему округу.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 09:25, 06 июля 2022

Темы