На благотворительный полумарафон «ЗаБег.рф» в Салехарде подали 70 заявок | «Красный Север»
0°C

Новости

На благотворительный полумарафон «ЗаБег.рф» в Салехарде подали 70 заявок

В Салехарде 30 мая состоится ежегодный всероссийский полумарафон «ЗаБег.рф». От ямальцев уже поступило 70 заявок, сообщили в департаменте по физической культуре и спорту ЯНАО. «Красный Север» поговорил с ямальскими бегунами.


Ирина Юрченко, фитнес-тренер из Салехарда, вместе с коллегами второй раз примет участие в акции. В 2019 году она финишировала пятой на дистанции в пять километров.

– В этом году я тоже пробегу пятикилометровку, но хочу улучшить время. В прошлый раз я преодолела дистанцию за 29 минут, сейчас планирую хотя бы на две минуты меньше, – рассказывает Ирина. – Когда собираюсь на спортивные мероприятия, всегда агитирую коллег присоединиться. Мы занимаемся скай-джампингом, фитнесом на батутах. Там очень хорошие движения для ног, они помогают подготовиться к бегу. Также перед акцией несколько раз пробежим по дистанции, изучим ее.

Салехардка Алёна Ибрагимова в первый раз выйдет на старт. Ее заинтересовала благотворительная сторона забега.

– Стараюсь участвовать в благотворительных акциях: собираю подарки для детей, перевожу деньги в фонды. Помощь детям стала главным стимулом, чтобы зарегистрироваться в полумарафоне, – говорит Алёна. – Рекорды для себя не ставлю, самое главное – принять участие. Победа будет общей для всех, принесет пользу. Каждый внесет частичку помощи нуждающимся детям.

Деньги, вырученные с забега, поступят в ямальский благотворительный фонд «Ямине» для лечения детей с особенностями развития. Присоединиться к полумарафону собирается и губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, он опубликовал призыв к ямальцам в своем Instagram-аккаунте. Всех, кто зарегистрировался, ждут утром 30 мая в парке 70-летия Великой Победы.

Заявки на участие принимаются на официальном сайте акции

до 29 мая. Всего могут зарегистрироваться 450 человек.

Отметим, всероссийский полумарафон пройдет в 85 городах страны. Он станет самым крупным забегом с синхронным стартом.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Всероссийский полумарафон ямальцы могут пробежать онлайн


0

0

0

0

0

0



Темы