На рыбалку — с тёщей. Ямалец собрал семейную команду для чемпионата по зимней ловле | «Красный Север»
0°C

Новости

На рыбалку — с тёщей. Ямалец собрал семейную команду для чемпионата по зимней ловле

На чемпионат «Ямал-Медиа» по зимней рыбалке, который пройдет 12 марта на Соби возле Катравожа, собираются взрослые и дети. Около 180 человек из городов и поселков Ямала уже зарегистрировалось на мероприятие. Из них на участие в личном первенстве – более 80 участников.


На конкурс рыбацкой ухи пока заявилось четыре команды и 15 команд – на командное первенство. Среди них – семья Алексея Колпакова из Салехарда, который участвует в этом рыбацком состязании с 2014 года.

– Только в первый год я отправился в Катравож один, а затем стали ездить всей семьей – рассказал ямалец «Красному Северу». – Вначале с тремя ребятишками и супругой, а с прошлого года вместо старшего сына в нашу команду вошла мама жены или, проще говоря, моя тёща. Причем она не просто нас сопровождает, а активно помогает во всем, ловко орудует удочкой. Моя же главная задача – пробурить на реке лунки. В это время лед здесь бывает около метра толщиной. А дальше мои женщины и дети сообща начинают рыбачить.

Семейной команде Колпаковых за все время не удавалось стать победителями турнира. Однако в их копилке – приз за первую пойманную рыбу, а также звание самой дружной команды.

По словам главы семейства, для них главное – не победа, а возможность побыть на природе и хорошо провести время.

– Мы почти каждую неделю выезжаем с сыновьями на рыбалку, поэтому мои пацаны уже неплохо разбираются в тонкостях этого ремесла, – продолжил Алексей Колпаков. – Сын экспериментирует с разными насадками, а я уже прошел этот этап (смеется). Когда-то я участвовал в чемпионате округа по ловле на спиннинг. И тогда в профессиональной команде я занял первое место. На Соби планируем использовать искусственные приманки – мормышки, блесны и балансиры.

Добавим, что стать участником чемпионата «Ямал-Медиа» можно даже в день его проведения – прямо на Соби организаторы зарегистрируют всех, кто пожелает испытать себя в подледном лове.

Главным призом станет недельная поездка на двоих в санаторий «Геолог», который расположен под Тюменью. В лечебном учреждении, которое стало генеральным спонсором нынешнего чемпионата, есть термальные источники, а также применяется грязелечение и другие методы оздоровления.

12 марта участников ждет и множество других призов, среди которых есть сертификат на годовой абонемент в фитнес-клуб «OrangeGym» и на годовой запас пиццы от «Додо Пицца».


0

0

0

0

0

0



Темы