На Ямале определена программа Всероссийских Арктических игр | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале определена программа Всероссийских Арктических игр

На Ямале впервые примут Первые Всероссийские Арктические игры с участием спортсменов северных регионов страны. Состязания по зимним видам спорта пройдут в Салехарде и Лабытнанги с 22 марта по 18 апреля, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.


Уже составлена программа соревнований, в которых за победу поборются 162 спортсмена из девяти регионов Арктической зоны страны. Они приедут из Коми, Карелии, республики Саха (Якутия), Красноярского края, Архангельской и Мурманской областей, Ненецкого, Чукотского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Откроются игры 22 марта в Ледовом дворце СШ «Ямал» Салехарда соревнованиями по фигурному катанию. Одиночники в короткой и произвольной программах выступят с 22 по 25 марта.

Затем с 25 по 28 марта в Обдорской гимназии болельщикам предложат посмотреть на турнир по настольному теннису.

С 30 марта по 4 апреля на салехардской лыжной базе возле аэропорта пройдут лыжные гонки.

В Лабытнанги с 13 по 18 апреля в СШОР имени Ахатовой будут соревноваться биатлонисты, а в СК «Полярный» пройдут состязания по стрельбе из классического и блочного лука.

На Арктические игры в Лабытнанги приедут именитые спортсмены – двукратная Олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий, заслуженный тренер России, лыжник Хамит Ахатов.

Игры в Арктическом регионе пройдут по инициативе Министерства спорта РФ, департамента по физической культуре и спорту ЯНАО и при поддержке правительства округа.

В планах на будущее у ямальцев – увеличить количество видов спорта в Арктических играх и привлечь к ним как можно больше участников.

В этом году у жителей Салехарда и Яр-Сале будет больше возможностей для тренировок – в каждом из этих городов откроют по одному крытому хоккейному корту. Запланировано также открытие лыжных баз в Овгорте и Горках.


0

0

0

0

0

0



Темы