На Ямале школы возьмут под тотальный видеоконтроль | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале школы возьмут под тотальный видеоконтроль

На Ямале к концу следующего года в школах установят 556 видеокамер: по 278 внутри и снаружи объектов. Они будут нацелены на вход и КПП, где находятся охранники. Остальные камеры остановят на территории школы территориях на усмотрение руководства учебного учреждения.


Как отметил Борис Мельников, директор сервисного центра «Ростелеком» в Салехарде, видеокамеры появятся во всех 139 ямальских школах.

Также спикер затронул тему кибербезопасности для детей. Основной способ уберечь ребёнка от неправильного контента – это родительский контроль. Детям необходимо объяснять на каких ресурсах можно проводить время. Дополнительно желательно пользоваться настройками браузера, антивирусными программами. Также родители должны контролировать время нахождения в интернете их детей.

– Детям нужно объяснить, что интернет – не только развлечение, но и инструмент для образования, – отметил Борис Мельников.

Ранее «Красный Север» рассказывал о проходящем в нескольких городах Ямала эксперименте: дети перед уроками сдают свои смартфоны в специальный бокс, чтобы не отвлекаться от занятий.


0

0

0

0

0

0



Темы