На ярмарке в Салехарде тюменцы будут торговать сыром, мясом и мороженым | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:56, 06 июля 2022

Новости

На ярмарке в Салехарде тюменцы будут торговать сыром, мясом и мороженым

На День оленевода, который в Салехарде впервые пройдет в два дня – 26 и 27 марта, состоится первая выездная ярмарка тюменских аграриев. 


Она станет возможной благодаря запуску круглогодичного движения по дороге Надым – Салехард. Теперь тюменцы могут привозить свою продукцию в окружную столицу, а не только в восточные районы Ямала, сообщило ИА «Север-Пресс».

Сельхозпроизводители из Тюмени будут продавать в столице ЯНАО мясные и колбасные изделия, вкусное мороженое и другую молочную продукцию, разные виды фермерских сыров, овощи и чай – все натуральное и высшего качества. 

В ярмарке примут участие тюменские «Ишимский мясокомбинат», «Золотые луга», «Агрофирма «КРиММ», «Согласие» и другие. 

Свою знаменитую продукцию представят и ямальские предприниматели, например, компании «Ямальские олени», «Орион», МПК «Паюта».

Ямальская пищевая индустрия быстро развивается. Недавно в Салехарде был запущен цех по изготовлению снеков, а в Новом Уренгое планируется открыть производство колбас, в Тазовском – производство полуфабрикатов из оленины, в Надыме займутся переработкой рыбы на двух новых предприятиях. 


0

0

0

0

0

0



обновлено: 11:56, 06 июля 2022

Темы