Новости
На зимнике Салехард – Надым кое-где заносы и рыхлый снег
Сезонную автодорогу Салехард – Надым проинспектировал первый заместитель губернатора Ямала Алексей Ситников.
В настоящее время на объекте возводятся пять мостов. Устанавливаются опоры сооружений, заполняются свайные основания бетоном и идет монтаж пролётных строений. Также дорожники продолжают подготовку строительной площадки на ещё одном мосту, устраиваются временные объезды строящихся объектов.
В начале зимы погодные условия затруднили устройство зимников. О безопасности строителям напомнил и первый заместитель губернатора округа Алексей Ситников. Как сообщает пресс-служба главы региона, он посетил автодорожную стройку и встретился с представителями подрядной организации, содержащей автозимник.
– В целом состояние проезжей части удовлетворительное. Но замечания есть: снежные заносы и рыхлый снег на некоторых участках затрудняют проезд. Необходимо уделить этим участкам повышенное внимание. Зимники крайне важны для нас, но если существует сомнение в безопасности проезда, надо принимать все меры для недопущения ЧП, – подчеркнул Алексей Ситников.