«Панаевск-Арена»: жители Ямальского района выбирают имя будущему спорткомплексу | «Красный Север»
0°C

Новости

«Панаевск-Арена»: жители Ямальского района выбирают имя будущему спорткомплексу

У жителей Ямальского района скоро появится дополнительная возможность вести здоровый образ жизни. В Панаевске в этом году планируется построить модульный мини-спорткомплекс. Он станет первым спортивным сооружением в поселке.


Районное управление по физкультуре и спорту приглашает местных жителей выбрать название новому объекту. Соответствующую просьбу разместили в нескольких группах района во «ВКонтакте». Предложения принимаются до конца февраля.

Как рассказал «Красному Северу» глава Панаевска Владислав Сэротэтто, сейчас в поселке заниматься физкультурой можно только в спортзале школы-интерната. Также есть неприспособленное маленькое помещение в местном доме культуре, где стоят несколько тренажеров.

– Строительство комплекса запланировано в рамках нацпроекта «Спорт – норма жизни», и реализуется по поручению губернатора. Подрядчик уже определен, – сообщил он. – Как только начнется водная навигация – завезут необходимый стройматериал. Здание будет модульным, с раздевалками и туалетами. Сдать в эксплуатацию объект намечено уже в начале осени.

По словам руководителя муниципалитета, для занятий оборудуют два зала – фитнеса и силовых упражнений. Среди прочего в спортинвентарь войдут беговая дорожка, велотренажеры, эллиптический тренажер, комплект гантелей, бицепс-машина и другое. А помогать панаевцам быть «выше, быстрее и сильнее» будет опытный тренер.

В профильном управлении Ямальского района отметили, что такой же спорткомплекс возведут и в Мысе Каменном.

Тем временем, ямальцы в соцсетях уже активно предлагают свои названия будущей «кузнице здоровья».

Например, житель района Виталий Лаптандер хотел бы видеть название Мэбета" (что в переводе с ненецкого языка значит «Сильный»), а Виталия Пенкина желает заниматься в «Умке». Еще один пользователь – Владимир Суслин предлагает на выбор сразу несколько вариантов: «Старт», «Олимп», «Олимпиец», «Дружба», «Атлант», «Геркулес», «Вымпел», «Медведь», «Спарта», «Панаевск-Арена».

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

В следующем году на Ямале появятся новые лыжные базы

Жители Тазовского проводят каникулы со спортом


0

0

0

0

0

0



Темы

Поселок Панаевск