«Помоги Анжелике»: ямальцы напишут холсты в поддержку землячки | «Красный Север»
0°C

Новости

«Помоги Анжелике»: ямальцы напишут холсты в поддержку землячки

В Салехарде в рамках проекта «Художник в каждом» участники напишут картины, средства от продажи которых пойдут на лечение Анжелики Вовченко. Рисовать участникам марафона поможет питерская художница Елена Смирнова.


Мастерская будет работать с 5 по 18 августа в МРЦ «Полярис». Работы можно купить за благотворительный взнос. Отметим, что рисовать будут не профессиональные художники, а горожане – друзья проекта «Художник в каждом». Посетить выставку и присмотреться к работам участников можно ежедневно с 10 до 21 часа.

Анжелика Вовченко борется с раком ободочной кишки. В настоящее время она проходит лечение в Израиле, где ей уже успешно провели операцию. Однако требуется еще одна. Дата второго хирургического вмешательства назначена – 8 августа. Средства на счет больницы необходимо перевести до 6 августа. 

Первая информация о том, что салехардке нужна помощь земляков, в соцсетях появилась вечером в пятницу, 2 августа. За двое суток ямальцы уже собрали около двух миллионов... Помочь может каждый!


Подготовила Екатерина Золотарёва


0

0

0

0

0

0



Темы